Дебют в Премьер-Лиге: 5 причин посмотреть матч «Ростов» — «Оренбург»

Вечером 30 июля «Оренбург» дебютирует в элитном российском футбольном дивизионе. RIA56 объясняет, почему матч в Ростове-на-Дону нужно обязательно посмотреть, и какие шансы есть у команды Роберта Евдокимова.

1.       Вы не можете это пропустить

«Оренбург» (ранее – «Газовик») существует с 1976 года. Все это время команда болталась во второй лиге и первом дивизионе и никогда не претендовала на повышение. Все изменилось в трех последних сезонах: сначала «Оренбург» закрепился в ФНЛ и дважды занял там пятое место. В 2013 году – сенсационно, в 2014 – совсем немного не дотянул до стыковых матчей. В 2015 команда уверенно заняла первое место и оформила путевку в Премьер-лигу. Вы действительно готовы пропустить первый за 40(!) лет матч команды в элитном футбольном дивизионе?

2.       Игра будет интересной

Несмотря на оборонительную тактику, «Оренбург» играет красиво. Команда Роберта Евдокимова всегда тонко, интересно, а иногда даже – вычурно атакует. К тому же, в клубе целых семь новичков, и кто из них выйдет в стартовом составе – большая интрига.

На «Ростов» интересно смотреть всегда, Да, все клубы Курбана Бердыева всегда «паркуют автобус» и уходят в оборону, но в данном случае «Ростов» — фаворит и может пойти вперед. Матч с «Андерлехтом» в очередной раз показал, что ростовчане могут красиво и интересно атаковать, так что встреча обещает быть интересной.

Помимо того, пока практически никто из оренбургских болельщиков не видел в деле главных новичков клуба – Бамбу и Александра Прудникова. Что из себя представляют загадочный ивуариец и сменивший 10 клубов Премьер-лиги российский форвард, покажет сегодняшний матч.

На фото: оренбургские футболисты вылетают на Дон

3.       Полные трибуны

Футбольный матч всегда гораздо интереснее смотреть, когда по телевизору показывают полные трибуны. На стадионе «Олимп-2» после того, как «Ростов» ворвался в лидеры «Премьер-Лиги», всегда аншлаг. Стадион будет неистово поддерживать хозяев. А «Оренбургу» очень нужна поддержка хотя бы телезрителей: на игре в лучшем случае будут присутствовать несколько десятков болельщиков.

Из-за спонтанного переноса игры из Уфы в Ростов-на-Дону, организованного тура для фанатов не было, а стихийный из-за цейтнота сорвался. Конечно, кто-то обязательно доберется до Ростова-на-Дону на своей машине, но таких будут единицы.

4.       У «Оренбурга» есть шансы

Во-первых, «Оренбург» для всех пока что загадка. Команда пополнилась семью новичками, и кто из них выйдет в стартовом составе – большой вопрос. А вот состав хозяев абсолютно предсказуем: в основной обойме у Бердыева в лучшем случае 14-15 игроков. Во-вторых, нельзя забывать о тренерском таланте Роберта Евдокимова: он умеет выстраивать тактику команды (конечно, Бердыев в этом отношении мэтр, но почему бы Евдокимову не перехитрить Курбана Бикеевича – футболе бывает всякое). В-третьих, у оренбуржцев больше сил. Ростовчане выдали отличный матч с бельгийским «Андерлехтом», и едва ли успели восстановиться за четыре дня. Учитывая короткую скамейку «Ростова», у «Оренбурга» действительно есть шансы зацепить на Дону хотя бы одно очко.

Еще один шанс «Оренбурга» в оборонительной «болезни» команды Бердыева. «Ростов» великолепен в матчах с лидерами, однако в играх с командами, исповедующими оборонительную тактику, подопечным Бердыева всегда сложно.

5.       Удобное время

Игра начнется в 23.30 по оренбургскому времени.  В Ростове-на-Дону матчи летом всегда начинаются в 21:30, и из-за разницы во времени на Оренбург игра будет транслироваться поздним вечером. Вы наверняка уже вернетесь с природы, дачи или из гостей.

Матч будут показывать по каналу «Наш футбол». Если такого канала в вашем телевизоре нет – трансляцию легко найти или купить в Интернете . Если шансов на телевизор или быстрый интернет нет – к вашим услугам онлайн-трансляция RIA56.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Оренбург» пополнился двумя новыми игроками и гендиректором

RIA56 представит онлайн-трансляцию матча «Оренбург»-«Ростов»