Оренбургский алкомаркет попался на распространении рекламы по почтовым ящикам

В Оренбургском управлении Федеральной антимонопольной службы намерены возбудить дело в отношении сети алкогольных магазинов. На данный момент специалисты проводят детальный анализ рекламных листовок, распространяемых по почтовым ящикам оренбуржцев.

Поводом стало обращение оренбуржца. В руки его несовершеннолетнего ребенка попала рекламная листовка компании, которую он вынул из собственного почтового ящика. Специалисты занялись выяснением всех обстоятельств дела о распространение ненадлежащей рекламы сети маркетов.

По словам обратившегося, в почтовые ящики одного из домов в Оренбурге были разложены листовки указанной сети магазинов с изображением ассортимента алкоголя и цен на данную продукцию. Специалисты Оренбургского УФАС России проведут детальный анализ, и если в рассматриваемой рекламе будут установлены признаки нарушения ФЗ «О рекламе», в отношении сети маркетов будет возбуждено дело.

Напомним, в отношении еще одного алкомаркета в Оренбургском УФАС уже возбуждено три дела. Последний назначенный штраф для сети магазинов  ООО «Альфа-Оренбург» составил 200 тысяч рублей. Компания занималась незаконным распространение листовок по почтовым ящикам жителей Оренбурга с рекламой алкогольной продукции в нарушение требований ФЗ «О рекламе».