На месте крушения Ан-148 найден бортовой самописец

Спасатели в ходе поисковых работ в Раменском районе Подмосковья нашли на месте крушения самолета Ан-148, предположительно, бортовой самописец. Поисковые работы на месте падения борта «Саратовских авиалиний», летевшего из Москвы в Орск Оренбургской области, идут вторые сутки.

Об обнаружении черного ящика сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

— В 18-м секторе поисковых работ найден самописец. Сейчас работает МАК для подтверждения и идентифицирования прибора», — сказал он в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Полетыкин также добавил, что для обследования и уточнения границ разлета обломков применяются 9 летательных аппаратов.

— Зона поисковых работ разбита на 29 секторов, за каждым из которых назначен старший сотрудник, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Московской области. По его словам, определена и подготовлена площадка для выкладки обломков самолета. Основные усилия сейчас сосредоточены на поиске фрагментов тел и сборе обломков самолета.

Накануне на месте крушения самолета также был найден один черный ящик, сообщал RIA56.

Самолет «Саратовских авиалиний» вылетел в Орск в 14:21 по московскому времени. Через несколько минут он пропал с радаров. На борту Ан-148 находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее RIA56 сообщал, что стали известны имена членов экипажа разбившегося самолета, а также погибших пассажиров. Названы вероятные причины аварии

Понедельник, 12 февраля, в Оренбуржье объявлен Днем траура. RIA56 сообщал об акции памяти в центре Оренбурга: неравнодушные жители областного центра несут цветы и свечи к памятнику Валерию Чкалову.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Крушение рейса «Москва-Орск». Главное

В Оренбургской области объявили День траура

«Это касается каждого». Оренбург скорбит по жертвам крушения Ан-148

Опубликован список погибших пассажиров рейса «Москва – Орск»