На День города в Оренбурге выступят группы «Марсель» и «Интонация»

Стали известны хедлайнеры концерта на площади имени Ленина в областном центре. 26 августа поздравить оренбуржцев с Днем города приедут группы «Марсель» и «Интонация».

Появление столичных звезд на главной сцене города станет завершающей частью обширной праздничной программы и Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». В программе концерта – выступления лучших творческих коллективов города и хедлайнеров – групп «Марсель» и «Интонация».

Отметим, что за день до этого, 25 августа, в Оренбурге открывается кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и Авангард». Музыкальным подарком к старту марафона лучших фильмов Европы и Азии станет выступление группы «Челси». Их концерт пройдет на площадке перед СКК «Оренбуржье».

Напомним, Оренбургу исполнилось 274 года. Празднование дня рождения города, основанного в апреле, традиционного переносят на конец августа. В этом году отмечать праздник будут почти месяц – с середины августа до начала сентября.

Ярким и сочным подарком городу станет праздник цветов. Выставка займет две площадки. 25 августа с 16 до 20 часов полюбоваться мастерством флористов можно будет в парке 50-летия СССР в Степном, а 26 августа с 11 до 14 часов – в центре. Новшеством традиционного праздника станет цветочное дефиле. Красавицы Оренбурга продемонстрируют наряды, выполненные из растений. Такой показ на улице Советской решили организовать в рамках Года экологии. Задействована будет территория от Правды до Володарского.

Суббота, 26 августа, – главный праздничный день. После праздника цветов горожан пригласят в сквер у Дома Советов и на площадь Ленина, где развернется фестиваль #ВместеЯрче. Оренбуржцам предложат познакомиться с новинкам в сфере энергосбережения, а также принять участие в квестах, играх, конкурсах и прочих познавательных развлечениях.