Игроки «Надежды» рассказали о баскетболе детям «Солнечной страны»

В детском оздоровительном центре «Солнечная страна» в Тюльганском районе побывали игроки команды мастеров Наталья Жедик и Татьяна Бурик и директор «Надежды» Леонид Ценаев, сообщает пресс-служба оренбургского баскетбольного клуба. 

К отдыхающим в «Солнечной стране» детям представители «Надежды» приехали не с пустыми руками — привезли в подарок баскетбольные мячи, сетки для колец, комплект игровой формы и сувениры с логотипом клуба.

После экскурсии, которую дети провели для гостей, состоялась встреча, на которой воспитанники смогли поближе познакомиться с «Надеждой». Баскетболисткам и директору клуба было задано несколько десятков вопросов. Детей интересовало, почему девушки выбрали именно баскетбол, как они пришли в спорт, не хотели ли они бросить играть, какой матч стал самым запоминающимся и т.д. После этого все желающие смогли взять автографы у спортсменок и сфотографироваться.

В завершение визита баскетболистки провели разминку и показали мастер-класс. Дети получили уникальную возможность научиться у игроков «Надежды» выполнять броски — штрафные и трехочковые. Победители конкурсов бросков получили сувениры на память.

— Мы замечательно провели время, — отметила капитан «Надежды» Наталья Жедик. — Нам очень понравились условия, которые созданы в «Солнечной стране» для детей — здесь есть все для полноценного отдыха. Мне есть, с чем сравнивать: я в свое время много раз была в спортивных лагерях. Было очень интересно пообщаться с детьми — это всегда заряжает энергией. С удовольствием вернемся сюда в следующий поток. 

Фото: пресс-служба БК «Надежда»