Город встал: снегопад стал причиной масштабных пробок в Оренбурге

Утро пятницы большинство жителей областного центра проведут в многокилометровых пробках. 15 января около 8:00 масштабные заторы образовались на всех основных магистралях Оренбурга.

Особенно затруднен проезд в центре города. Сильный снегопад привел к значительному сужению проезжей части и без того не широких дорог исторической части города. Всю ночь коммунальные и дорожные службы Оренбурга вывозили снежные кучи – последствия прошлых снегопадов. Однако от автомобильных пробок утром такие действия не помогли.

Сложная дорожная ситуация – гололед, небольшой туман и заносы – стала причиной нескольких ДТП. Уже известно, что автомобили, попавшие в аварию, преграждают путь на Пушкинской, Чичерина, Туркестанской, Уральской, проспекте Победы, проезде Автоматики, Волгоградской, Джангильдина и некоторых других улицах Оренбурга.

Затруднено также движение в зауральной части города. Попасть в центр из Южного или Авиагородка можно только со скоростью 5 км/ч. По Терешковой в центр поток автомобилей движется едва ли быстрее – 7 км/ч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Атлантический вихрь принес в Оренбуржье сильный снег и ветер