Юрий Берг стал участником конгресса Road Traffic Russia-2017

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на «Транспортной неделе» в Москве провел ряд деловых встреч и принял участие в работе VIII международного конгресса «Road Traffic Russia-2017. Организация дорожного движения в Российской Федерации». Глава региона обсудил актуальные вопросы с министром транспорта Маскимом Соколовым, а затем – с председателем правления Росавтодора Сергеем Кельбахом.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, которое проводится под эгидой Правительства Российской Федерации и включает значимые общероссийские и международные мероприятия транспортной тематики. Среди тем, заявленных к обсуждению в этом году – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, условия победы в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов страны.

Фото: https://www.mintrans.ru

Накануне губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в VIII международном конгрессе Road Traffic Russia-2017, а также в деловых переговорах с руководителями федерального уровня. Юрий Берг встретился с министром транспорта Маскимом Соколовым, а затем – с председателем правления государственной компании Росавтодора Сергеем Кельбахом. В ходе общения стороны затронули актуальные вопросы развития транспортной и дорожной отраслей Оренбуржья.

Сегодня Юрий Берг участвовал в торжественном открытии XI международной выставки «Транспорт России» и в пленарной дискуссии «Транспорт России. В гармонии с природой». Затем Юрий Берг отправился на совещание под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, посвященное итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году.

По отдельной программе на сегодня у губернатора запланирована встреча с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой, где будут обсуждаться проекты, направленные на укрепление инфраструктуры областного здравоохранения.