Оренбуржцы рассказали ТНТ о своих улицах

В преддверии запуска второго сезона «Улицы», одного из самых успешных сериалов канала, ТНТ запустил интерактивный проект «Карта наших людей». За две недели новая площадка пополнилась десятками историй о родных местах. К акции присоединились и жители Оренбургской области.

Первыми об улицах, на которых прошло их детство, рассказали актёры одноимённого сериала. Так, Лёля Баранова, сыгравшая школьницу Ксюшу, написала о счастливых воспоминаниях из детства с привкусом свежей выпечки: «Помню трогательную историю: один мальчик был влюблён в меня с первого класса! Один раз он даже разрыдался не на шутку, когда другой мальчик провожал меня до дома…» А Нина Корниенко, исполнительница роли Энн, призналась, что дворового детства у неё не было.

С каждым днём историй – в том числе, и от артистов ТНТ – на интерактивной карте становится больше. Удивительно, но Оренбургская область обозначилась не региональным центром, а Новотроицком. Аноним поведал об улице Уметбаева.

— В нашем дворе в вечернее время можно проводить выставку собак. Какие только породы не выгуливаются – шарпеи, таксы, пинчеры, овчарки. Большинство уже знакомо и спокойно реагируют друг на друга. С удовольствием наблюдаю на нашими меньшими друзьями! – признался он.

Позже на «Карте наших людей» появились следы других районов Оренбуржья. Жители Тоцкого и областного центра публиковали в основном краткие, но содержательные рассказы о детстве. Самыми подробными оказались воспоминания анонимного пользователя с улицы Просторной о первой невзаимной любви и детских опасных приключениях.

— Один раз мы с Димой сильно поругались и устроили войну яйцами, пока родителей не было дома. А после помирились, отмывая вместе подъезд. С Алиной мы ходили в заброшенную школу через дорогу, потому что думали, что там останавливается время, и хотели разгадать эту тайна, тогда меня чуть не покусали собаки, – продолжала девушка. –  А напротив моего дома любили строить шалаши на дереве, потому что нас никогда не было видно…

Для того, чтобы стать частью интерактивной карты от ТНТ, необходимо написать историю на сайте stories.tnt-online.ru. Организаторы уже объявили конкурс на лучшие рассказы – содержательные, ностальгические и искренние.