За смертельное ДТП водитель Газели проведет три года в колонии-поселении

В Оренбургском районном суде сегодня, 19 марта, вынесли приговор по делу о смертельном ДТП. Пассажирская Газель «Оренбург-Самородово» на трассе въехала в железобетонный столб. В результате аварии погибли трое пассажиров.

Обстоятельства ДТП на трассе Оренбург-Беляевка устанавливали сотрудники полиции. Выяснилось, что 31-летний водитель маршрутки ранним утром не справился с управлением и микроавтобус на скорости протаранил опору ЛЭП. Восемь пассажиров получили множественные травмы, 55-летняя  жительница поселка Самородово скончалась на месте, еще двое человек — в болницах города.

 — Водитель отвлекся от  управления автобусом, чтобы поднять с пола провода переключения подачи топлива на газ. Также, превысил допустимую, на этом участке, скорость, проигнорировав знак «Ограничение скорости». В результате не успел вовремя затормозить и объехать железобетонную  опору ЛЭП, — прокомментировали итоги расследования старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Ляпкин.

Оренбургским районным судом водителя приговорили к трем годам колонии поселения и лишения, водительских прав сроком на 2 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В смертельном ДТП пострадали восемь пассажиров Газели