В Оренбурге покажут «Кошкин дом»

Детский музыкально-драматический театр «Версия» покажет в Оренбурге спектакль «Кошкин дом». Знакомый сюжет оживёт на сцене 25 февраля.

Друзья познаются в беде. Эту простую, но в то же время важную истину напомнит спектакль театра «Версия». Главная героиня, Кошка, живёт богато и беззаботно: устраивает светские рауты, наслаждается высшим обществом и не подпускает к себе бедных родственников. И, казалось бы, ничто не может нарушить привычный уклад жизни – только пожар уничтожает и особняк, и дружбу.

Все товарищи, как один, закрывают перед Кошкой и дворником Котом Васей двери. Никто не хочет приютить бывших друзей, но отвергнутая родня пускает к себе, в полуразрушенный дом, героев.

— Мы хотим ещё раз напомним зрителю, что доброта и забота о ближних – основа человеческих отношений, — объясняет театр «Версия». – Наш спектакль – авторская стихотворная версия хорошо известной сказки Маршака.  

Напомним, сказку покажут 25 февраля. В спектакле сыграют дети. Показ пройдёт в актовом зале издательства «Южный Урал» по адресу: пер. Свободина, 4. Начало – в 12:00.