В Оренбурге расцветут «Узоры любви»

Литература Оренбуржья представлена не только произведениями на русском языке: активно развивается творчество национальных авторов. Так, 30 июня в конференц-зале библиотеки имени Надежды Крупской поэт Исраил Ибрагимов презентует билингву-поэтический сборник «Узоры любви» (SEVGİ NAKIŞLARI).

На презентацию сборника придут не только ценители современной поэзии, но и представители национальных диаспор, писатели и деятели культуры. На встрече будут звучать стихи как в авторском исполнении на азербайжданском, так и на русском языках: на страницах «Узоров любви» соседствуют стихотворения на языке оригинала и их переводы, выполненные оренбургским поэтом, директором областного Дома литераторов Виталием Молчановым.

Хотя произведения Исраила Ибрагимова неоднократно публиковались в российских и азербайджанских журналах, сборник стихотворений «Узоры любви» – первый в его поэтической карьере. Его творчество отличается одновременным следованием лучших традиций восточной поэзии, современным видением мира и завораживающей авторской образности.

Каждый посетитель презентации сможет пополнить домашнюю библиотеку этой удивительной книгой. Напомним, презентация пройдёт 30 июня в библиотеке имени Крупской. Начало – в 15:00, вход свободный.