Группа «Руки Вверх!» отметит юбилей на оренбургской сцене

В этом году легендарному коллективу исполняется 20 лет. Сергей Жуков и его команда отметят юбилей в окружении поклонников, в том числе, и из Оренбурга. «Руки Вверх!» дадут концерт в нашем городе 7 декабря в СКК «Оренбуржье».

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни слышал «Он тебя целует», «Алёшка» или «18 мне уже» — эти песни знакомы и тем, чья молодость пришлась на суровые 90-е, и тем, кто в это время был рождён. На масштабной гала-концерте в нашем городе зрители смогут окунуться в детство, испытать яркие эмоции и устроить настоящий праздник себе и близким. Эксклюзивная постановка, уникальные декорации и видеоинсталляции, непрекращающиеся танцы – это лишь малая часть концертной программы.

Участники группы Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились в 1991 году на самарской радиостанции «Европа плюс». Первые вышедшие песни стали невероятно популярными, и с 1996 года группа стала гастролировать за границей. Альбомы, видеоклипы – успех продолжается и на выступлениях, публика тепло принимала молодой коллектив.

В 2006 году группа прекратила своё существование. Сергей Жуков, используя название коллектива, продолжил сольное творчество. В 2010 году музыканты воссоединились и продолжили совместную работу. На их счету – 14 альбомов, 33 клипа и многочисленные награды, в том числе, 5 статуэток «Золотого граммофона».

Напомним, юбилейный концерт группы «Руки Вверх!», организованный FunGid.com, пройдёт 7 декабря в СКК «Оренбуржье», начало – в 19:00. Билеты в городских кассах, а также здесь.