В 160 км от олимпийского Пхёнчхана произошло землетрясение

В Тихом океане в ночь на воскресенье произошло землетрясение. Наиболее мощные толчки магнитудой 5,8 зафиксированы у берегов Папуа ‒ Новой Гвинеи. Движение земной коры интенсивностью 4,6 балла ощущались на территории Кореи в 160 км от Пхёнчхана, где проходят Олимпийские игры.

Все находящиеся в олимпийской деревне получили смс-уведомления о происшествии на корейском языке. СМИ сообщают, что у некоторых спортсменов, тренеров и журналистов, массовое оповещение на незнакомом языке вызвало беспокойство.

‒ Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 5 км к северо-западу от района Бук-Гу города Пхохана, провинция Кёксан-Пукто, ‒ цитирует перевод сообщения ТАСС. ‒ Сохраняйте бдительность и опасайтесь повторных толчков.

Позже СМИ сообщили, что землетрясение произошло слишком далеко от Олимпийской деревни, чтобы причинить неудобство спортсменам. Напомним, Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане проходят с 9 по 25 февраля. Накануне были зарыграны первые комплекты медалей. Бронзовым призером в шорт-треке на дистанции 1 500 метров стал Семен Елистратов. Эта медаль стала первой для России.