Физкульт привет: в Оренбуржье отмечают самый спортивный профессиональный праздник

Тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и любители здорового образа жизни Оренбурга и области по традиции во вторую субботу августа отмечают День физкультурника. Под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух» в регионе пройдут показательные выступления спортсменов, мастер-классы от именитых тренеров и другие праздничные мероприятия.

В Оренбурге Дню физкультурника посвятят Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч — 2017». Игры состоятся на спортивной площадке по адресу: Набережная, 25/1. Вечером в Зауральной роще можно будет наблюдать за соревнованиями по пляжному волейболу. В Орске тем временем подведут итоги юношеского открытого турнира городов Урала по футболу.

Накануне губернатор области Юрий Берг поздравил оренбуржцев с Всероссийским днем физкультурника.

‒ Развитие физкультуры и спорта в нашем крае – приоритет региональной политики. Для этого  создана серьезная  база – от  современных  спортзалов в сельских школах до крупных спортивно-оздоровительных комплексов.  Ежегодно проводится множество массовых спортивных мероприятий: «Оренбургская снежинка», «Золотой колос Оренбуржья», областной фестиваль рабочего спорта, спартакиада «Оренбургская сударыня», армейские игры, «Кросс наций», «Лыжня России», «Папа, мама и я – спортивная семья» и другие.

Спортсмены нашей области успешно выступают на международных соревнованиях, чемпионатах и первенствах Европы и мира, завоевывая  высокие награды и титулы, прославляя наш край на престижных спортивных форумах. Огромная благодарность ветеранам спорта, чьи имена составляют  гордость Оренбуржья. На их примере сегодня воспитывается молодежь, ‒ говорится в поздравлении главы региона.

‒ Желаю всем, кто любит физкультуру и спорт, – удачи,  новых ярких побед и достижения намеченных целей!