«Солнечную страну» откроют в конце лета 2014 года

Образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна» в Тюльганском районе Оренбургской области откроется летом 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня строительство завершено на 80%. Помимо главного корпуса ведутся строительно-монтажные работы на зданиях гостиницы, контроль-пропускного пункта, конно-спортивного комплекса для оздоровления детей, страдающих ДЦП, жилых домиков, бассейнов и т.д. Весной начнется установка и монтаж спортивных площадок.

На реализацию данного проекта областной целевой программой в текущем году предусмотрено 600 млн. рублей.  В целом стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд. рублей. Реализация проекта позволит оздоравливать ежегодно до 2000 детей, нуждающихся в санаторном лечении. 

На открытие санатория в конце минувшей недели губернатор Оренбургской области Юрий Берг пригласил президента России Владимира Путина.

— В Оренбургской области это первый подобный санаторий для детей. Проект уникальный, — заявил губернатор.

Строительство детского оздоровление центра круглогодичного действия «Солнечная страна» в Тюльганском районе началось в 2012 году. Он строится в одном из самых живописных мест Оренбургской области — близ поселка Ташла.
 
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: