В Оренбурге полицейские наградили студентку, задержавшую цыганку-карманницу

Смелый поступок Виктории Ахмадуллиной лично, в торжественной обстановке благодарностью и ценным подарком отметил  начальник МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров. В полиции отметили самоотверженность двадцатилетней студентки вуза, которой  удалось задержать карманную воровку прямо в центре города. Цыганка вытащила у девушки  кошелек в автобусе и попыталась скрыться.

Инцидент произошел в одном из ПАЗов на маршруте №25 на улице Ленинской. Девушка почувствовала, как во время остановки транспортного средства из сумки вытащили кошелек, и попыталась остановить воровку, правда, цыганке удалось сбежать из автобуса, но Виктория догнала преступницу на улице.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, только за январь  в Оренбурге произошло около 30 подобных краж. Причём орудуют в автобусах как местные карманники, так «заезжие гастролеры».

 — Задержать карманников  не получается именно из-за людского равнодушия, с которым, в том числе, столкнулась и Виктория,  — подчеркнули в полиции. – И девушку на самом деле можно считать героиней, потому что не побоялась догнать и остановить воровку, при этом еще и задерживая ее до приезда полиции.