Волейбольная Суперлига: в Оренбурге «Нефтяник» сыграет против «Газпрома-Югры»

В Оренбурге 25 февраля состоится очередной матч волейбольной Суперлиги. Соперником оренбургской команды станет «Газпром-Югра» из Сургута.

Матч начнется в 17.00 в спортивном комплексе «Олимпийский» на улице Новой, 17. Встречу оренбургской и сургутской команд будут судить двое московских арбитров и один судья из Ижевска.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» (в разные годы — «Газовик-ЗСК», «ЗСК-Газпром») был основан в 1996 году на базе сургутского завода по стабилизации газового конденсата (ЗСК). У истоков команды стоял нынешний генеральный директор и главный тренер, заслуженный тренер России Рафаэль Хабибуллин. В 2000 году команда вышла в Высшую Лигу «А», а в 2002 году завоевала путевку в Суперлигу, где и выступает уже на протяжении тринадцати сезонов. В 2015 году «Газпром-Югра» добилась высшего достижения – четвертого места в элитном дивизионе и завоевала право представлять Россию в европейском кубке ЕКВ, где дошла в итоге до финала. В сезоне-2015/16 сургутская команда повторила результат и вновь заняла четвертое место.