Летний сезон в Соль-Илецке открылся спектаклем из Оренбурга

В Центре культурного развития Соль-Илецка вечером 28 апреля открылся летний сезон. Череда интересных событий в озерном городе началась с комедии «Любовь и голуби» оренбургского драматического театра им. М. Горького.

Спектакль «Любовь и голуби» в постановке народного артиста России Рифката Исрафилова представили оренбуржцам осенью прошлого года. Конечно, было нелегко конкурировать с кинокартиной, которая уже тридцать лет не теряет популярности у зрителей. Но спектакль оренбургского драмтеатра – самостоятельное произведение со своими актёрами и «изюминками».

«Спектакль сумел обрести свое собственное лицо, не зависящее от популярного фильма. А в зале ведь были люди, не имеющие о меньшовском шедевре ни малейшего представления. Для них все сюжетные коллизии были абсолютным открытием, причем приятным во всех отношениях. Так что не нужно уповать на то, что подобные эксперименты в театре не нужны потому, что есть непревзойденный образец. Все можно», — писала в рецензии на спектакль Елена Чернова.

Напомним, Центр культурного развития – уникальная площадка для реализации творческих идей и просветительских проектов. Он открылся в феврале прошлого года. Центр оснащён современной аппаратурой и киноконцертный зал на 300 человек. В разное время на его сцене выступали Александр Розенбаум и Стас Пьеха.