Вероника Тюрина представит Оренбург на кастинге «Мисс Россия»

По итогам предварительного кастинга в Москве компетентное жюри выберет ТОП-50 красавиц, которые продолжат борьбу за звание «Мисс Россия». Вероника Тюрина из Оренбурга по итогам независимого отбора попала в число участниц, которых ждут в столице.

фото предоставлены модельным агентством «ЭтаNсель»

Девушке 17 лет, она учится в 11 классе лицея №4, в совершенстве владеет английским языком, некоторое время жила в Канаде. У Вероники есть музыкальное образование по классу фортепьяно. Она ведет активный образ жизни, изучает языки и намерена стать юристом. Известие о том, что девушку ждут в Москве, стало неожиданностью.

Вероника – модель оренбургского агентства «ЭтаNсель». Руководитель агентства Лариса Кузнецова   — бессменный директор регионального конкурса красоты «Мисс Оренбург» —  несколько месяцев назад способствовала тому, чтобы анкеты пяти участниц из Оренбурга оказались перед столичным жюри. В итоге Москва одобрила Веронику. Внешность и данные девушки заинтересовали столичных мэтров красоты.

фото предоставлены модельным агентством «ЭтаNсель»

 — В этом году из-за сложной экономической ситуации мы временно решили отказаться от проведения конкурса красоты «Мисс Оренбург», – рассказала RIA56 Лариса Кузнецова. – В подобных условиях очень сложно найти партнеров и спонсоров для конкурса. Бизнесмены сейчас заняты собственным планированием, ищут выход из кризиса. Поэтому провести конкурс на достойном уровне  — очень тяжелая задача в сегодняшних реалиях. Зная о независимых кастингах, мы решили обязательно принять в них участие. На наш взгляд, у нас получилось заинтересовать жюри, — добавила Лариса Кузнецова.

В Москве Веронику Тюрину ждут 31 января, где пройдут пред-кастинги «Мисс Россия». В столицу съедутся больше 200 участниц со всех регионов страны. Дирекция конкурса оставит в проекте только 50 из них. Для Вероники Тюриной попасть в ТОП-50 первых красавиц и стать претенденткой на бриллиантовую корону  – уже достижение. Если все получится. то дальше почти месяц упорных тренировок, он-лайн голосование на официальном сайте «Мисс Россия» и долгожданный финал.

Напомним,  в прошлом году орчанка Ксения Гегель попала в число 50 девушек, претендующих на корону, но не прошла в ТОП-20. Ксения вышла на сцену «Мисс Россия» в финале.  Трансляцию конкурса можно было наблюдать в режиме он-лайн. В свою очередь,  «Мисс Оренбург» Алина Клименко не попала на конкурс ввиду предпочтений жюри.

Ксения Гегель — участница «Мисс Россия -2014»  и Алина Клименко «Мисс Оренбург-2013»

Именно с прошлого года в правила конкурса внесены существенные изменения. «Мисс Россия» впервые подарил уникальную возможность всем девушкам страны принять участие в кастингах заочно, прислав фото и анкету на электронный ящик конкурса. Это нововведение вызвало неоднозначную реакцию в регионах. Получилось так, что финалистки региональных этапов остались вне конкурса, тогда как девушки, приславшие фото на электронный ящик и заполнившие анкету на сайте, выдвигались в ТОП-50. До сих пор эта ситуация  остается неразрешенной. Во многих регионах страны в этом году отказались от проведения подобных «Мисс». Оренбург также оказался в их числе.

В прошлом году участницами независимых кастингов «Мисс Россия» стали почти 60 тысяч девушек со всей страны. Сколько претенденток на участие в «Мисс Россия» было в этом году, дирекция национального конкурса красоты озвучит позже.

Результаты первого отборочного тура станут известны уже 1 февраля.

Добавим, за всю историю «Мисс Оренбург» только двум представительницам Оренбургской области удалось пробиться в десятку самых красивых девушек России. Это при том, что почти десять лет конкурс красоты в Оренбурге не проводили. В 2006 году в финальную десятку «Мисс Россия» попала Надежда Шевченко из Оренбурга. Сейчас она замужем у нее есть дети. В 2007 году в десятку самых красивых девушек страны попала орчанка Анастасия Шинина. В 2009 году Юлия Степанова прошла в 30-ку на «Мисс Россия», в 2010 году Анна Коркина вошла в ТОП-25 российских красавиц. В 2010 году оренбурженка Анна Ишмакова попала в ТОП-50, но семейные обстоятельства у девушки сложились таким образом, что она была вынуждена отказаться от контракта. В 2014 году Ксения Гегель, студентка ОГУ из Орска, также попала в ТОП-50, но не смогла завоевать титул коронованной особы.

«Мисс-Россия -2014» стала Юлия Алипова из Саратовской области, которая получила бриллиантовую корону, 100 тысяч долларов и  автомобиль Hyundai Solaris. Кроме того Юлии вручили годовой контракт с известным журналом «ОК!» и возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная -2014».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Первый конкурс «Мисс Россия» состоялся 85 лет назад