Представители «Газовика» и полиция обсудили инцидент на матче с «Анжи»

Руководство управления МВД России по Оренбургской области встретились с представителями футбольного клуба «Газовик». Темой разговора стал инцидент на матче с «Анжи».

Напомним, по ходу матча часть болельщиков, купив билеты, не попала на стадион.

Как сообщает полиция, в связи с тем, что организаторы матча не рассчитали количество билетов, по решению организаторов матча были закрыты ворота на стадион. Это было сделано в целях безопасности граждан, находящихся на стадионе. Помимо этого инцидента, как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, полицейские после матча выявили ряд нарушений в организации матча, противоречащие действующему законодательству.

Ранее ФК «Газовик» сообщал о том, что свободные места на стадионе были, но располагались по одному-два на разных секторах. Многие болельщики бесплатно привели детей и, нарушив правила, посадили их на места. В клубе говорят о том, что решение закрыть ворота стадиона принимала полиция. При этом «Газовик» пообещал компенсировать болельщикам ущерб: не попавшие на стадион болельщики по билетам на «Анжи» дважды посетят матчи ФНЛ и одну игру Кубка России.

В полиции также отмечают, что после матча в полицию обратилось четверо граждан с заявлением о привлечении представителей администрации стадиона к ответственности.