Приземлилась на матрац: в Оренбуржье грузчики спасли выпавшего с 5 этажа ребенка

В Оренбургской области полицейские разыскивают мужчин, спасших пятилетнюю девочку. Выпавшего из окна ребенка они поймали на матрац. В отделении МВД России «Ясненский» приняли решение поощрить неизвестных героев.

Сотрудники полиции просят откликнуться мужчин, которые 4 июля 2016 года своим самоотверженным поступком спасли жизнь малолетней девочки. Сообщение о падении ребенка из окна пятого этажа поступило в отдел накануне.

На место происшествия выехали старший инспектор ПДН и участковый уполномоченный полиции. Им удалось установить, что местная жительница, проживающая на пятом этаже в одном из общежитий города, оставив 5-летнюю дочь одну дома. Мама спустилась к соседке с младшим ребенком, чтобы искупать его.

Девочка, оставшись без присмотра, залезла на подоконник и выпала из окна. В это время внизу находились мужчины, которые занимались перевозкой вещей из другой квартиры. В момент падения девочки мужчины несли матрац. Не раздумывая, они подставили его, чтобы поймать ребенка. После падения на матрац девочка не получила ни ушибов, ни ссадин, ни царапин.

Контактную информацию, которая поможет связаться с мужчинами, спасшими ребенка,  можно сообщить в МОМВД «Ясненский» или по телефону: 2-17-99.

Сотрудники полиции обращаются к взрослым с просьбой не оставлять своих детей без присмотра.