Юрий Берг: Молодежь – это среда, в которой появляются инициаторы новых проектов и авторы свежих идей

Губернатор Оренбургской области поздравил юношей и девушек Оренбуржья с Днём молодёжи.

Фото: встреча губернатора с участниками и победителями всероссийских, окружных, региональных, городских и муниципальных молодежных форумов (архив)

Глава региона отметил, что это праздник самой активной и жизнерадостной, пытливой и по-хорошему дерзкой части нашего общества. Это день тех, кто уже сейчас, делая первые шаги в самостоятельной жизни, своим трудом и учебой доказывает, что не боится трудностей.

По словам губернатора, оренбургская молодежь показывает высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, одерживает убедительные победы в спорте, успешно занимается бизнесом, активно участвует в жизни региона. Молодежь – это та творческая среда, в которой появляются инициаторы новых проектов и авторы свежих идей, настоящие мастера и талантливые предприниматели.

В этом году студенты колледжей и техникумов Оренбуржья завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» по программе «WorldSkills», а на мировом первенстве «Global Management Challenge» оренбуржцы в составе российской сборной стали чемпионами мира по стратегии и управлению бизнесом. Сейчас на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» область представляют более 170 оренбуржцев, и почти все участники привезли на конкурс свои проекты, резюмировал Юрий Берг.

— Мы с полным правом гордимся нашей молодежью и делаем все для раскрытия молодых талантов, роста их творческого и интеллектуального потенциала и профессионального мастерства. Для молодежи в области работают десятки областных программ, в том числе обеспечения жильем молодых семей и решения вопросов трудовой занятости. Действует система грантовой поддержки молодых ученых и исследователей. Есть социальные лифты, расширяющие круг возможностей молодежи. Все это – серьезная поддержка и показатель внимания со стороны государства.

И я от всей души желаю каждому представителю молодого поколения побед и удач, личного счастья и благополучия! Будьте хозяевами своей судьбы и достойными гражданами России! С праздником, друзья!