Петр Толстой: Нам всё равно, когда Запад признает Крым российским

Заместитель председателя Госдумы, журналист и бывший ведущий Первого канала Петр Толстой встретился с участниками молодежного образовательного форума "Таврида", который проходит в Крыму. Он отметил, что полуостров всегда был и будет российским, а сроки признания западом этого факта не повлияет на жизнь людей.

— Запад, конечно же, признает Крым российским. Я не так давно выступал на сессии ОБЭСЕ, где очень много депутатов пардаментов европейских стран пытались вновь поднять тему Крыма. Я ответил: вы можете говорить про Крым еще пять или лесть лет, но вы не понимаете одного: Крым всегда был, есть и будет частью России. Они потратять свою жизнь на то, чтобы скандалить, а перед нами — вечность. Я абсолютно не вижу никаких проблем по поводу того, что на западе кто-то имеет другое мнение. Они не могут промолчать и не замечать Россию и, соответственно, Крым, — заявил Толстой.

Он также отметил, что все технологические проблемы также найдут свое решение.

— Всё поменяется и с турбинами Сименс, и с гуглкартами… нам не жалко гугл. Не хотят Крым закрашивать в цвет Российской Федерации? Отлично! Мы подкрутим одну штучку и они станут медленнее работать. И всё. И проблема решена, — считает Петр Толстой.

Напомним, в смене молодых журналистов на форуме "Таврида" принимает участие специальный корреспондент RIA56 Алёна Гниденко.