Оренбургские боксеры сняли видео в поддержку Габила Мамедова на Чемпионате мира

Оренбург присоединился ко всероссийскому флешмобу в  поддержку спортсменов на Чемпионате мира по боксу, который пройдет в Германии. Россию на нем будут представлять девять спортсменов, среди которых оренбуржец Габил Мамедов. Он будет выступать в весовой категории до 60 кг.

Федерация бокса России запустила флешмоб с пожеланиями боксерам национальной сборной. Всего за два дня к видеоакции с хештегом #победабудетзанами присоединились в 11 городах России. Боксеры и болельщики из Тюмени, Калуги, Южно-Сахалинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Чечни и Санкт-Петербурга, пытаясь подбодрить спортсменов, показывают свои тренировки, выстраиваются в виде слова «Бокс» и читают стихотворения о спорте. Федерация бокса Оренбургской области пожелала Габилу Мамедову держать удар.

В этом году Чемпионат мира по боксу среди мужчин в третий раз в своей истории состоится в Германии. Участие в соревнования примут боксеры из 195 национальных федераций, входящих в состав международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Пристальное внимание многих экспертов и болельщиков будет обращено на выступление нашей национальной сборной. У россиян по результатам Чемпионата Европы девять именных лицензий, одна из которых в весовой категории до 60 килограмм у Габила Мамедова.

Мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы 2017 года Габил Мамедов сейчас вместе с тренером продолжают подготовку в тренировочном центре сборных команд России «Озеро круглое» Московской области. А уже 22 августа отправятся в Гамбург на Чемпионат мира, который будет проходить до 2 сентября.

Добавим, Федерация бокса России подарит автомобили премиум-класса спортсменам национальной команды, которые завоюют золотую медаль на Чемпионате мира. Об этом заявил генеральный секретарь федерации Умар Кремлев.