Оренбуржца обвиняют в гибели детей на пожаре

Во время пожара в жилом доме на улице Халтурина Оренбурга погибли двое малолетних детей: 11-летняя девочка и 4-месячный мальчик.

Региональный Следственный комитет предъявил обвинение в причинение смерти по неосторожности двум и более лицам  47-летнему жителю  Оренбурга.

По информации следователей,  утром 27 ноября 2014 года обвиняемый, курил в прихожей жилого дома № 76 по улице Халтурина и бросил сигарету в металлическую банку, которая стояла на тумбочке. Из-за небрежного обращения с огнём,  произошло возгорание дома.

Напомним, во время пожара  11 летняя девочка и 4-месячный  мальчик, вынесенные из огня спасателями,  скончались в машине скорой помощи. Их мать в тяжёлом состоянии была доставлена в лечебное учреждение.

В  доме на улице Халтурина  проживала семья из четырех человек: двое детей, 38-летняя хозяйка и её сожитель. На момент возгорания  они все находились дома. Обнаружив задымление, жильцы вызвали пожарных.

Мужчина самостоятельно покинул помещение и ожидал приезда спасателей, которые прибыв на место происшествия, вытащили оставшихся членов семьи из горящего дома.

Экспертиза показала, что смерть малышей наступила в результате острого ингаляционного отравления продуктами горения. Мама детей прошла стационарное лечение в больнице. Следователи устанавливают степень тяжести вреда здоровью женщины.  Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге двое детей погибли на пожаре