В Оренбуржье специальная комиссия проверила 26 загородных лагерей

В течение трех дней во всех лагерях Оренбургской области работает межведомственная комиссия. Специалисты проверяют безопасность нахождения детей в оздоровительных учреждениях.

 — Проверки – часть системной работы по обеспечению безопасности детского отдыха. Все учреждения, приступившие в июне к работе, перед открытием получили разрешение от муниципальных комиссий по организации детского отдыха и оздоровления, — отметили в правительстве области. — Плановые комплексные проверки с участием представителей Роспотребнадзора, МЧС, МВД, образования, здравоохранения, соцзащиты проводятся и в течение летнего сезона.

Межведомственной рабочей группой уже проверено 26 загородных лагерей. Из наиболее частных замечаний – частичное заграждение, квалификация охраны. Муниципальными комиссиями проверены все детские учреждения.

— На сегодняшний день по итогам массовых проверок никаких тревожных сигналов не поступило. Тем не менее, это не повод расслабляться. 20 июля распоряжением губернатора Юрия Берга усилен контроль в отношении выхода и выезда групп детей за территорию лагеря. Отдых детей должен быть содержательным, полезным и безопасным, — подчеркнула министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Министр соцразвития лично проинспектировала детские лагеря Саракташского района

В Оренбургской области взяли на особый контроль обеспечение безопасности детей в детских лагерях