В Орске расследуют смерть зрителя байк-фестиваля

Всероссийский фестиваль «Орк-рок» стартовал в Оренбургской области на турбазе «Уральская деревня» под Орском накануне, 20 июня. По данным очевидцев во время байкерского шоу молодому человеку на турбазе стало плохо, он внезапно перестал дышать. Спасти его не удалось.

Официальной информации по данному факту пока нет. Как сообщает Урал56.ру со ссылкой на источники, близкие к организаторам фестиваля, медики скорой помощи достаточно долго добирались до места происшествия. На территории турбазы не было ни одной дежурной машины скорой помощи. При этом, есть информация, что заявка на данное сопровождение массового мероприятия подавалась в соответствующие инстанции.

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Добавим, традиционный байк-фест проводят  в Орске в девятый раз и он входит в десятку крупнейших в России. Его организатором выступает местная общественная организация «Объединение байкеров «Орки».  Участники съезжаются со всей России и из соседнего Казахстана.  В этом году гостями фестиваля стали более 300 байкеров. В прошлом году хэдлайнером «Орк-рока» выступил легендарный Артур Беркут (экс-солист группы «Ария»).