Фёдор Емельяненко и Наталья Рагозина провели мастер-классы в Оренбурге

Легендарный спортсмен и абсолютная чемпионка мира по боксу приехали в Оренбург в качестве почетных гостей международного турнира M-1 Challenge 57. В областной центр оба спортсмена прилетели за день до зрелищной «Битвы в сердце континента», чтобы успеть пообщаться с юными спортсменами и кадетами.

Так, в Президентском кадетском училище Федора Емельяненко и Наталью Рагозину ждали с нетерпением. Гости открыли специальный зал для тренировок, в котором кадеты теперь будут заниматься смешанными единоборствами, оставив свои автографы на стенах помещения.  

Федор Емельяненко приезжает в Оренбургское Президентское кадетское училище второй раз. Первое посещение в октябре прошлого года, по словам спортсмена, произвело на него сильное впечатление. Тогда кадеты сняли собственный ролик про Емельяненко и подарили ему портрет.

Наталью Рогозину, чемпионку мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе, с восторгом встречали в Центре бокса.  Легендарная спортсменка провела обучающий мастер-класс для юных боксеров. На ринг она вызвала всех желающих из зала.

— Я хочу им всем пожелать одного – без удачи никуда! Везет только сильнейшим, которые вот так сами себя делают с такого возраста, — рассказала RIA56 Наталья Рагозина. — Мы вот с Фёдором (Емельяненко – прим. ред.) когда начинали, у нас не было таких условий. У меня были одни кроссовки и две пары белых носок, на тренировку и на соревнования (смеется). – И дети сегодня, они в хороших условиях, но у них должна быть мотивация. Мотивация – это мы с Фёдором, потому что таких больше нет. Поэтому я и хотела пожелать им удачи и чтобы они надеялись только на себя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

M-1 Challenge 57: Оренбург принимает «Битву в сердце континента»

Наталья Рагозина о M-1 Challenge 57: Буду болеть за красивый бой

Наталья Рагозина рассказала в Оренбурге о рекордах