Оренбургский «Нефтяник» проиграл «Белогорью»

В рамках 4-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги оренбургский «Нефтяник» сегодня уступил дома со счетом 0:3 действующему клубному чемпиону мира – белгородскому «Белогорью».

                    

Несмотря на то, что пока нефтяники не смогли выиграть ни одного матча в чемпионате, легкой жизни ни одному из соперников не обещали и не дарили. А в полуфинале Кубка России недавно и вовсе обыграли финалиста Кубка ЕКВ нижегородскую «Губернию».

Особо настраивались в Оренбурге и на «Белогорье». Тем более, было кому передать «привет» своей бывшей команде. В «Нефтянике» сейчас выступают волейболисты, игравшие ранее в составе белгородской команды: либеро Глеб Кашицын и блокирующий Александр Богомолов, который в минувшем сезоне в полной мере приложил руку ко всем завоеванным «львами» медалям и титулам.

Сильнейший клуб планеты, между тем, приехал в Оренбург за тремя очками и свою задачу выполнил. Правда, дались они гостям непросто. Нефтяники оказали белгородцам жесточайшее сопротивление и могли даже зацепить один сет, но сказался опыт и класс «Белогорья». Тетюхин и компания выиграли встречу со счетом 3:0 [25:20, 26:24, 25:14], подарив болельщикам, на пару с нефтяниками, отличный волейбольный вечер.

Следующий матч в рамках чемпионата страны оренбуржцы также проведут дома. В эту субботу, 25 октября, «Нефтяник» сыграет в «Олимпийском» с волейбольным клубом «Грозный».