В Оренбурге презентовали автошоу: заявлены более 300 участников

Оренбургская область станет местом проведения масштабного автофестиваля Show Auto, который пройдет в селе Черный Отрог Саракташского района.  

Участниками фестиваля станут около 300 человек из нескольких регионов России: Оренбургской, Челябинской, Самарской области – и республики Казахстан. Двухдневный автомарафон, по словам организаторов, обещает быть насыщенным и интересным. По сравнению с фестивалем, который прошел в Оренбуржье весной, в этот раз зрителей ждут выступления участников в новых дисциплинах.

— Мы расширили программу фестиваля. Субботние соревнования начнутся с джип-триала. В обед стартуют заезды в автокроссе и мотокроссе, они будут чередоваться, — рассказывает один из организаторов автофестиваля Руслан Киреев. — Ближе к вечеру будем оценивать победителей в дисциплине «автозвук». В девять вечера подведем итоги и наградим победителей первого дня. Завершится день салютом и Open air. В воскресенье пройдут квалификация и официальные заезды Drag Racing.

В первый день соревнований параллельно заездам пройдет выставка машин. Жюри назовет лучшие тюнингованные автомобили среди отечественных и иностранных авто, выберет лучший проект винила и аэрографии, оценит отделку салона, определит победителя в номинациях «самый редкий серийный и спортивный автомобиль». Кроме того на выставке будут представлены автомобили, предназначенные под определенный вид соревнований [корч]. Зрителей также ждет демонстрация тюнингованных авто в стиле Rat Look [искусственное состаривание машин]. Как отмечают организаторы, какой бы ни была машина внешне «сгнившей», ходовые элементы должны быть в идеальном состоянии.

Для гостей фестиваля будет работать специальная площадка с Laser Tag и волейбольные корты. Кроме того, зрители смогут принять участие в конкурсах от спонсоров.

Show Auto стартует в Черном Отроге 20 сентября в 9:00. Подробную информацию о фестивале можно узнать в официальной группе соревнований.