«Южный Урал» уступил ЦСК ВВС на домашней арене

В Орск 15 октября приезжал один из аутсайдеров турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги — «ЦСК ВВС» из Самары, который в 11 матчах видел только одну победу в основное время, имея в своем активе четыре очка.

С самого начала на площадке пошел открытый хоккей. Орчане создавали опасные моменты у ворот Глеба Евдокимова один за другим. На 4 минуте «Южный Урал» заталкнул шайбу в ворота, которую после видео просмотра судья отменил, так как была блокировка вратаря. На 16 минуте «Южный Урал» подарил возможность гостям поиграть 5 на 3. По очереди удаление получили Иванов, Кропачев и Чугуев. Орчане героическими усилиями сумели выстоять, но сразу же после выхода Чугуева «летчики» открыли счет – 0:1. Больше до конца периода счет не изменялся.

Второй игровой отрезок начался быстрой шайбы «ЦСК ВВС». 0:2 и холодный душ для орчан. Хозяева после пропущенной шайбы прибавили, стали больше лезть на ворота, чем заставляли гостей удаляться. На 35 минуте орчанам удается реализовать большинство. Шайбу сопернику загоняет Станислав Соловьев — 1:2.

В третьем периоде на 2 второй минуте орчанам удается реализовать большинство. Сергей Ильин получает передачу и отправляет шайбу в пустые ворота — 2:2. Показалось, что хозяева нашли нить игры, но спустя полторы минуты уже Денис Перетягин вынужден вытаскивать шайбу из своих ворот — 2:3. Орчане всеми силами старались отыграться, однако на 58 минуте встречи гости получают большинство и делают счет 2:4, а спустя 30 секунд в равных составах добивают хозяев и устанавливают окончательный счет — 2:5.

— Я такие матчи играл еще будучи хоккеистом, и были в тренерской карьере. Это поражение беру на себя. К сожалению, не смог донести до ребят, что игра сегодня будет непростая, — заявил на послематчевой пресс-конфеернции главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

После игры с самарской командой «Южный Урал» опускатся на 4 место турнирной таблицы ВХЛ. Следующий матч в Орске пройдет 17 октября в 18:30 против команды «Барс» из Казани.