В Москве ликвидируют последствия ночного урагана. Погиб ребенок

фото: Евгений Одиноков, РИА-Новости

Количество пострадавших во время разгула стихии в столице увеличилось до 20 человек. В результате ураганного ветра погибла 13-летняя девочка. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ураган обрушился на Москву вечером, 21 апреля. Днем в столице наблюдались интенсивные дожди и порывистый ветер, скорость которого достигала 25 м/с. Местами шел снег и град. Самый пик непогоды синоптики ожидали в ночь на 22 апреля.

 — По уточненным данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось», — написал Сергей Собянин в своем Twitter

Как рассказал Собянин, повалены сотни деревьев. Вторая волна урагана прошла в основном по Новой Москве, обесточив полсотни трансформаторов, добавил он. В настоящее время городские службы ликвидируют последствия стихии. Уже восстановлено нарушенное электроснабжение всех значимых объектов в столице, пишут «Известия».

Также известно, что в Мытищинском районе Подмосковья мужчину насмерть придавило строительным вагончиком, об этом сообщили РИА-Новости. Факт подтвердили в полиции.

Между тем около 5,4 тысяч человек в Московской области к утру воскресенья остаются без света из-за непогоды, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

Ранее, Гидрометцентр продлил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве на воскресенье. Представители многих ведомств и структур призывают жителей столицы быть предельно внимательными и не находиться рядом с деревьями, а также воздержаться от прогулок в период развития непогоды. В МЧС заявили, что осадки в виде дождя и мокрого снега с порывами ветра до 25 метров в секунду ожидаются 21 и 22 апреля на территории всего ЦФО.