В Оренбурге будут продавать демонтированные рекламные щиты

На заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике оренбургские депутаты изменили правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Депутаты изменили правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. На заседании было отмечено, что город несет расходы, связанные с их демонтажем и хранением.

— В настоящее время управлением по размещению наружной рекламы разработан проект решения, предусматривающий возможность продажи таких конструкций. Деньги от их реализации, за вычетом расходов на демонтаж и хранение, будут передаваться владельцу, — отмечается в сообщении Горсовета.

Если же хозяин не будет выявлен, вырученные от продажи средства пойдут в бюджет Оренбурга.

16-е, очередное, заседание Городского спройдёт 21 августа. Пленарное заседание назначено на 15 августа. Данный законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатов.

Как писал RIA56, после демонтажа незаконных конструкций в Оренбурге завершился первый этап торгов за право эксплуатации наружных рекламных конструкций. Администрации города удалось реализовать более 100 мест для размещения наружной рекламы по цене почти вдвое выше изначально заявленной.