«Семь уроков жизни»: в Оренбурге реализуют проект будущего

Год назад епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению началась реализация проекта «Семь уроков жизни». Ежемесячно по определенной теме снимаются видео- и аудио ролики, которые транслируются на телевидении, радио, в кинотеатрах, магазинах и остановках автотранспорта Оренбурга.

В рамках социального проекта его организаторы проводят уроки в школах, лекции в институтах и колледжах, презентации в библиотеках и спорткомплексах, где отвечают на вопросы детей и родителей.

За год общественности Оренбурга представили семь различных тем: почитание родителей, отношение родителей к детям,  патриотизм, милосердие, трудолюбие, память (ко Дню Победы ), семья (посвящено Дню семьи).

  

— Важным моментом можно считать вненациональный и внеконфессиональный характер проекта, — подчеркнул руководитель проекта отец Александр Азаренков. — Проект максимально адаптирован для широкой аудитории и не связан с какими-либо религиозными мотивациями, хотя некоторые выдержки из Библии несомненно используются.

Данным проектом заинтересовались не только власти Оренбурга и области, но и руководители других регионов. Он получил одобрение и со стороны представителей федеральных органов власти, и в перспективе организаторы надеются вывести его на федеральный уровень.

  

Сегодня реализация проекта «Семь уроков жизни» продолжается, в его рамках организаторы подвели итоги конкурса творческих работ. Готовятся книжки-раскраски  по темам проекта для детей дошкольного возраста. В этом году аторы проекта готовят ролики, рассказывающие о культуре, благородстве, заботе о ближнем. 

Посмотреть все ролики можно здесь.