В Оренбурге 250 выпускников наградили медалями «За особые успехи в учении»

Торжественная церемония вручения медалей, в которой приняли участие 550 выпускников, состоялась накануне, 25 июня, в областной филармонии.

Ребята показали не только высокие результаты в учебе, но и достойно представляли регион на всероссийском уровне, участвуя в интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах и научно-практических конференциях. По словам первого вице-губернатора Сергея Балыкина, проведение торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» стало доброй традицией в городе Оренбурге.

В 2016 году в Оренбуржье окончили школу около 8 тысяч выпускников, около 1000 из них получили  медали «За особые успехи в учении», 250 медалистов – это выпускники Оренбурга. Всего в Оренбурге в этом году выпускается 2208 одиннадцатиклассников. Традиционно много медалистов в гимназиях № 2, 3, 4, лицеях № 1, 4, 5, 7.

Впереди медалистов ждут выпускные вечера, а 26 июня выпускников будут чествовать на ежегодном балу лучших выпускников «Золотая Россия — 2016», сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Среди медалистов 100 баллов за ЕГЭ получили 19 человек. Выпускник гимназии № 1 Искандер Ситдыков получил 100 баллов по русскому языку и математике.