«Смотри на звезды»: оренбуржцы увидят Сатурн и галактики в День России

RIA56 и фотограф Сергей Медведев приглашают жителей Оренбурга на первый выезд в рамках проекта  «Смотри на звезды».

Посмотреть на звезды под увлекательную лекцию Сергея Медведева можно будет 12 июня — в День России.

— В плане наблюдений: Марс, Юпитер, Сатурн, Шаровые и Рассеяные скопления, Галактики — яркие и красивые двойные звезды, астрофотография (берем собой зеркальные фотоаппараты). Наблюдаем в самый крупный в области телескоп sky watcher dob 10 с автонаведением. Ориентируемся по погоде — надеемся что небо будет ясное, — отметил Медведев.

Встреча для всех желающих посмотреть на звезды будет организована возле памятника Юрию Гагарину. Наблюденния будут организованы в 30 километрах от города. Подробности — в группе https://vk.com/astrorion.

Редакция регионального информационного агентства «Оренбуржье» решила взглянуть на ночное небо с помощью телескопа. Свой новый проект «Смотри на звезды» мы решили сделать массовым, доступным и увлекательным. В течение всего лета наш специалист по звездному небу  – фотограф Сергей Медведев – готов рассказывать о созвездиях, галактиках, планетах и звездах.  Ночные лектории мы будем проводить под открытым небом в Оренбурге или за его пределами с уникальным оборудованием — телескопом Synta Sky-Watcher Dob 10″.