Рейсы «Оренбургских авиалиний» заберет «Россия»

Маршрутная сетка «Оренбургских авиалиний» после ликвидации авиаперевозчика сохранится, однако число прямых рейсов снизится, а цены повысятся.

Как сообщал ранее RIA56, 12 декабря губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с руководством авиакомпаний «Россия», Оренбургские авиалинии» и «Аэрофлота». По итогам встречи было принято решение о приглашении на работу около 1500 из более чем 2000 сотрудников «Оренбургских авиалиний» на предприятия «Аэрофлота».

В специальном заявлении «Аэрофлота» и областного правительства по итогам встречи сообщается, что авиакомпания «Россия» продолжит осуществлять регулярные рейсы, которые сейчас выполняет компания «Оренбургские авиалинии». Таким образом, фактически маршрутная сетка сохранится почти полностью.

Как удалось выяснить RIA56, о сохранении маршрутной сетки пока можно говорить с оговорками: многие прямые рейсы из Оренбурга – в частности, на юг России – будут заменены на транзитные через Москву. Соответствующие данные озвучиваются в авиакассах. Помимо этого, пока не определена политика компании по льготным авиабилетам, а это значит, что общий уровень роста цен на билеты пока непонятен.

Официального комментария о сложившейся ситуации от «Оренбургских авиалиний» пока не поступало. О ценовой политике и маршрутах через Оренбург в авиакомпании «Россия» также не сообщалось.