В Оренбурге открылся штаб Путина

Оренбургский штаб кандидата в президенты России Владимира Путина будет состоять из представителей "Единой России", активистов ОНФ, общественных активистов и волонтеров. Сегодня в Оренбурге официально открылся офис штаба.

Сопредседателями штаба стали директор Оренбургского президентского кадетского училища, руководитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Татьяна Машковская и фермер Сергей Пахомов из села Лабазы Курманаевского района. Первым заместителем сопредседателей штаба стал секретарь оренбургских единороссов Олег Димов, направление по обращением граждан возглавила Елена Петрова из регионального отделения ОНФ.

— Россия доказала, что она — великая держава, которой не страшны санкции. Страна заинтересована в сильном президенте. Мы надеемся, что к открывшемуся в Оренбурге штабу присоединятся многие оренбуржцы, что штаб сконцентрирует вокруг себя все конструктивные политические силы, — заявила Татьяна Машковская.

По словам Олега Димова, эта работа началась не сегодня. Единороссы приняли активное участие в сборе подписей за Путина, а подготовку к выборам в региональном отделении начали еще в прошлом году.

— Уверен, что выборы и в России, и в Оренбургской области пройдут чисто, открыто и легетимно. Надеюсь, что деструктивным силам, призывающим игнорировать выборы, не удастся повлиять на повестку. Мы намерены активно сотрудничать с общественными организациями, волонтерами, молодежью — в штабе закреплены ответственные за эти направления, — заключил он.

Елена Петрова заявила, что в здании штаба (он расположен в ТРЦ "Гринвич" на перекрестке улиц Восьмого марта и Володарского) будет расположена и общественная приемная кандидата Путина.

— Мы используем эту дополнительную возможность — пообщаться с оренбуржцами, вникнуть в их проблемы, услышать их позицию. Приемная при штабе будет работать ежедневно, —  заключила она.

Житель села Лабазы Курманаевского района, фермер Сергей Пахомов три года назад за собственные средства отремонтировал в деревне спортивный зал для занятий восточными единоборствами. В августе 2015 года, при его финансовой поддержке была произведена реконструкция старого дорожного полотна протяжённостью в один километр. Ремонт дороги обошёлся главе крестьянского хозяйства в 4,5 миллиона рублей. По словам сельского бизнесмена, он готов работать во главе штаба.

— Россия показала, что может развиваться и в условиях санкций. Оренбуржье — один из флагманов страны в импортозамещении. Мы собрали рекордный урожай, АПК области динамично развивается, — заключил он.

Ранее представители «Единой России» сообщили об успехе при сборе подписей за Владимира Путина. Сегодня же, 17 января, стало известно, что секретарь оренбургского обкома КПРФ Максим Амелин стал доверенным лицом Грудинина на выборах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: