«Амкар» — «Оренбург»: последний онлайн 2016 года

Футбольный клуб «Оренбург» пятого декабря в Перми проводит последний матч 2016 года. В рамках 17 тура РФПЛ команда Роберта Евдокимова сыграет с «Амкаром». Победа позволит оренбуржцам вернуться на 12 место, ничья или поражение оставят команду в зоне стыковых матчей.

17:55 И финальный свисток. Грустно мы завершаем сезон. Печально. Но ничего страшного. Впереди еще 13 игр. Увидимся весной, всего хорошего!

17:54 Гигалаев, гол. 3-0. Один на один вышел форвард хозяев после перехвата.

17:53 Угловой у ворот «Амкара». Увы, ничего не вышло. Две минуты добавил арбитр.

17:52 Занев фолит на Саная, штрафной и желтая карточка. Удар — прямо в руки Селихову.

17:51 Ефремов вместо Бреева выходит на поле. Поберег молодого атакующего хавбека Роберт Евдокимов, не стал выпускать достаточно хрупкого полузащитника на промерзшее поле с первых минут.

17:50 Саная грубо сыграл против Селихова в борьбе за верховой мяч.

17:47 И вот оно! -20 в Перми! Адский, лютый, кошмарный холод для футбола.

17:45 Опаснейшая атака хозяев! Прострел смогли вынести из штрафной хозяева. Ух!

17:44 Малых получает желтую карточку, оренбургский защитник жестко блокировал Гигалаева.

17:40 Еще одна замена у пермяков, Гигалаев вместо Идову. Автор гола покидает поле под овации трибун. Брайана тут очень любят — колоритный парень.

17:39 На стадионе присутствует один болельщик «Оренбурга». Это Виктор Мелешин из Тюльгана, он сейчас живет и работает в Перми, благодаря чему, собственно, и смог сегодня посетить матч и поддержать команду Роберта Евдокимова.

17:38 Станислава Прокофьева меняет Чума Анене. Гаджиев продолжает насыщать центр крупногабаритными игроками.

17:36 И удар по воротам Селихова, но совсем не опасно бил Саная.

17:35 Пермяки шикарно убегали 3 в 2, но забить не смогли. А в воздухе сейчас реально запахло третьим голом. Но успели вернуться защитники гостей.

17:34 20 минут осталось до конца вместе с добавленным временем. Надо что-то придумывать команде Евдокимова, слишком уж безвольно выглядит это поражение.

17:32 Шогенов меняет Нехайчика. Второго нападающего пока так и нет.

17:30 Опасно пермяки атаковали, едва отбились оренбуржцы!

17:29 Коронов уходит с поля. Евдокимов освежил левый фланг.

17:27 А у нас замена. Услышал наш онлайн Роберт Евдокимов. Бамба выходит на поле.

17:25 Классная атака «Оренбурга», но прострел Коронова запутался в частоколе ног пермских защитников.

17:23 «Оренбург» в атаке сегодня ничего кроме слез не вызывает. Не пора ли кого-нибудь заменить? Может быть, все-таки второго форварда выпустить?

17:21 «Амкар» спокойно катает мяч в центре поля. А чего им еще делать при счете 2-0.

17:19 И опять хорошая атака «Оренбурга», и опять без вменяемого завершения! Ну что такое, а? Афонин криво вдоль ворот пробивает. Беда, беда.

17:17 Угловой, и Селихов уверенно забирает мяч.

17:16 Саная на газоне, на ногу наступили оренбургскому форварду. Но тут, в отличие от первого тайма, фола не было.

17:14 Разбили футболисты в первом тайме промерзшее поле. Теперь мяч страшно дробит и даже мягкий пас поперек поля игроки едва-едва обрабатывают. Число брака ужасает. Кому нужен этот декабрьский футбол в Перми — вопрос к руководству РФПЛ.

17:12 Холодно в Перми, и каждый стык очень болезненно воспринимается игроками. Жунич и Прокофьев врезались друг в друга, оба на газоне.

17:10 Давайте о хорошем. Даже в случает поражения «Оренбург» не упадет ниже 14 места, то есть в зону прямого вылета команда Роберта Евдокимова пока не попадает. Первый матч второго круга — дома против тульского «Арсенала», и где добывать очки, как не дома против аутсайдера?

17:07 И начали второй тайм. «Амкар» пока в атаке.

16:49 Едва не забили опять пермяки с контратаки, Гутор вытащил. Перерыв, отдохнем. Пока 2-0 в пользу хозяев.

16:48 Минута добавлена к матчу.

16:47 Афонин снова ругается с арбитром — а  смысл? Судья сегодня помогать гостям явно не будет, пока большинство спорных решений было в пользу «Амкара».

16:46 «Оренбург» ищет счастья в позиционных атаках, но ничего пока не получается.

16:45 «Амкар» почуял запах крови и пошел вперед, а у «Оренбурга» хаос в штрафной начался. Евдокимов на бровке негодует и кричит. Расклеилась игра у гостей, совсем расклеилась.

16:43 Микротравма у Гола, вместо него Комолова выпускает на поле Гаджи Гаджиев.

16:42 Два стопроцентных момента было у гостей. Дважды оренбуржцы глупо не забили. И дважды были наказаны пермяками. Сегодня «Оренбург» — образец невезения на поле.

16:40. 2-0. Все очень плохо.

16:39 Вынимай второй! Контратака «Амкара», Идову убежал один в один и перекинул мяч через Гутора. А все из-за того, что Нехайчик проворонил мяч у чужих ворот, а Афонин не успел перекрыть открывающегося в центре игрока.

16:38 Анзор Саная не попал в ворота, где не было вратаря — умудрился пальнуть в защитника. Угловой, разумеется, не принес ничего.

16:37 Первый матч оренбуржцев и пермяков завершился нулевой ничьей. В Оренбурге голов не было, а тут при -16 один уже залетел, и, к сожалению, нам.

16:35 В параллельном матче «Томь» проигрывает «Уфе», оренбуржцам это, разумеется, на руку, но хорошо бы выиграть и самим — очень уж приятно на 12 месте.

16:34 Падает в штрафной Саная, но нет пенальти. А на повторе отчетливо видно, как Джикия хватает его за футболку. Ох, судья-судья.

16:32 Помощник главного тренера «Амкара» Гаджи Гаджиева Андрей Каряка грубит судье и получает красную карточку. Параллельно за фол около штрафной горчичник получает Баланович. А секундой позже за другой фол — Коронов. 2-1 по карточкам в пользу хозяев.

16:30 Ничего не вышло, к сожалению, еще и Джикия на газоне.

16:30 Огуде дал Брееву по ногам, хороший штрафной. Желтую карточку получает Зайцев.

16:27 И которая по счету эта ошибка Гутора на выходе — даже считать не хочется. Ну и Жунич, конечно, сегодня третий раз грубо ошибается.

16:25 Идиотский гол пропускают оренбуржцы. Опасный штрафной на фланге поставил арбитр, навесил Януш Гол, Гутор ошибся на выходе, а Жунич срезал мяч в свои ворота. Евдокимов в ярости. Мы, если честно, тоже негодуем. Гол дурной.

16:22 После пятиминутки атак «Оренбурга» вперед пошли пермяки! Но и у нихз в атаке, если честно, пока не особо получается. Как бы ни старались Джикия и Огуде, Афонин, Жунич и Ойеволе все подчищают.

16:20 Кстати, в Оренбурге играют два бывших игрока «Амкара»: Благо и Прудников. Оба на скамейке запасных сегодня.

16:19 Еще две атака гостей, но ничего не вышло. Не летит мяч в ворота Селихова пока что.

16:16 Селихов парирует удар Саная постле отличной комбинации. Жаль, это пока был лучший момент в игре.

16:15 Подтянулись зрители на стадион, около 2000 болельщиков сейчас на трибунах сидят.

16:14 Еще одна атака, но ничего не смог сделать Воробьев, Селихов забрал его кросс на Коронова.

16:12 Воробьев неплохо пробил по воротам Селихова, но мимо.

16:10 Опасно! Могли забить пермяки, хорошая была атака, немного напожарил Жунич, но Абакумов и Афонин решили проблему достаточно быстро.

16:08 Ну, за первые пять минут ни одного удара, ни одного момента. «Оренбург» особо не атакует, пермяки также занимаются разведкой.

16:05 Вяло началась игра. На стадионе -16, холодно, поле искусственное, ветер. В общем, все очень хорошо.

16:02 Начали, пошли игра. Судит матч арбитр Игорь Федотов. Боксер, кстати.

16:01 Минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе бразильских футболистах.

16:00 К составам!

«Амкар»: Селихов, Зайцев, Идову, Джикия, Занев, Милькович, Гол, Огуде, Баланович, Прокофьев, Бодул.

«Оренбург»: Гутор, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Жунич, Бреев, Воробьёв, Афонин, Нехайчик, Коронов, Саная.

15:59 На стадионе человек 800. Таких пустых трибун мы не видели давно, если честно.

15:58 Само проведение матча было под вопросом, однако всех спасли две вещи: бесплатные билеты на стадион и перенос игры на 16:00. Правда, кто придет на футбол в рабочее время — большой вопрос.

15:58 Всем привет! В Перми холодно, но бояться уже нечего: эта игра последняя в сезоне.