«Ключевые персоны» поддержали премию «Золотой кит»

В Оренбурге 8 февраля прошла десятая юбилейная встреча бизнес-клуба «Ключевые персоны», в рамках которой состоялась официальная презентация II региональной премии «Люди года. Золотой кит». Второй год бизнес-клуб «Ключевые персоны», выступает соорганизатором независимой премии.

О начале заявочной кампании в номинациях в сфере культуры/бизнеса/спорта/социальных проектов II региональной премии «Люди года. Золотой кит» участникам встречи рассказали  Ильдар Курманаев и Галина Баева. Организаторы планируют расширить круг участников, максимально охватить территорию присутствия в Оренбургской области, а также повысить статус премии. В этом году был создан представительный орган — организационный комитет премии «Люди года. Золотой кит».

— Подготовка к событию активно ведется  уже на протяжении нескольких месяцев. По  заявкам  на сайте и  предложению профессиональных фокус-групп будут сформированы до 5 марта лонг-листы номинантов. По ним пройдет голосование экспертного совета, а затем будут определены шорт-листы с «тройкой» лидеров.  В финале экспертам предстоит выбрать победителей в каждой из 11 номинаций: «Компания года. Малый бизнес», «Компания года. Средний бизнес», «Компания года. Крупный бизнес», «Бизнесмен года.  Малый бизнес», «Бизнесмен года. Средний бизнес», «Бизнесмен года. Крупный бизнес», «Запуск года», «Стартап года», «Социальный проект года», «Культурное событие года», «Спортивное событие года». В двенадцатой номинации – «Человек года» — кандидатов и победителей будет определять региональный совет премии «Люди года. Золотой кит», — рассказал Ильдар Курманаев, продюсер Премии.

Финальным этапом премии «Люди года. Золотой кит» традиционно станет большая церемония вручения наград.

— Самая значимая публика региона вновь соберется в одном месте на большом и ярком светском рауте, чтобы узнать, кому эксперты решили вручить статуэтку «Золотого кита» как символ высоких достижений в каждой из выбранных сфер. Церемония с чествованием победителей намечен  на 14 апреля в зале торжественных приемов «Неплюев» конгресс-центра мегамолла «АРМАДА». За час до начала Церемонии партнеры получат максимальные возможности для интеграции и общения с 800 гостями на специальных площадках и «красной дорожке», — пояснила пресс-атташе премии Галина Баева.

Гости события, среди которых было немало экспертов премии-2016, участников оргкомитета и фокус-групп премии, поддержали официальный старт премии в бизнес-клубе и выразили поддержку целям и задачам социально значимого, в первую очередь для предпринимательской среды, проекта.

Оренбургский бизнес-клуб «Ключевые персоны» был создан по инициативе «Виконт Медиа» в декабре 2015 года и включает более ста ведущих  бизнесменов Оренбурга, руководителей медиа-структур, депутатов. За этот период проведено десять встреч бизнес-сообщества с самой разнообразной тематикой: от бизнес-завтраков и презентаций партнеров до масштабных событий,  таких как первая независимая премия «Люди года. Золотой кит», которая собрала в зале приемов мегамолла «Армада» свыше 400 гостей на торжественную церемонию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Номинантов «Золотого кита» определят сто экспертов

Старту региональной премии «Золотой кит» исполняется один год

Церемония вручения премии «Золотой кит» состоится в апреле