Минобрнауки: Шевчун снят с должности. У ОГИМ новый ректор

Исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного института менеджмента Федор Шевчун освобожден от должности. Приказ об этом подписал заместитель министра образования и науки Марат Камбалов.

На фото: Федор Шевчун (слева) и Константин Прокофьев

В частности в документе ведомство уведомляет Федора Шевчуна о том, что с 19 февраля он освобожден от исполнения обязанностей ректора ОГИМ в соответствии с частью 4 статьи 60.2 Трудового кодекса РФ.

Само письмо, было опубликовано в одном из оренбургских блогов, однако его подлинность ставилась под сомнение. В ОГИМ информацию о снятии Шевчуна с должности не комментируют. Журналисты RIA56  в течение дня пытались связаться с руководством вуза, но безрезультатно. Нам подтвердили, что Шевчун на месте, в течение дня у него запланировано много встреч, но общаться с журналистами он не намерен.

Вместе с тем в пресс-службе министерства образования и науки Российской Федерации RIA56  подтвердили информацию о снятии с должности Федора Шевчуна.

Новым ректором Оренбургского государственного института менеджмента назначен орчанин Константин Прокофьев, директор филиала ОГИМ в Орске, об этом также сообщает телеканал «Регион».

Добавим, у вуза сейчас нелегкие времена. В конце 2013 года арестовали ректора ОГИМ Олега Свиридова, руководителя обвиняют в серьезных денежных махинациях. В феврале появилась информация о том, что ОГИМ может стать частью ОГУ. Официального подтверждения данных о слиянии двух вузов ОГУ и ОГИМ  пока нет.