Оренбургский аэропорт пополнят еще два чешских самолета

Еще два новых самолета L-410 прибудут в Оренбургскую область до конца 2016 года. Соответствующее соглашение уже подписано.

Информацию о том, что самолеты прибудут в Оренбургскую область, 27 июля подтвердили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и гендиректор авиакомпании «Оренбуржье», эксплуатирующей L-410, Сергей Мордвинцев. Договор финансового лизинга на поставку трех 19-местных L-410UVP-E20, между ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» и государственной транспортной лизинговой компанией. Как писал RIA56. первые из трех самолетов 27 июля прибыл в Оренбург.

— Данный контракт – не первый опыт сотрудничества Международного аэропорта «Оренбург» и ГТЛК. В 2013 и 2014 году авиакомпания «Оренбуржье» приобрела в лизинг семь аналогичных воздушных судов, которые успешно эксплуатируются для выполнения программы региональных перевозок на территории Приволжского, Уральского, и Южного федеральных округов, — сообщают в авиакомпании «Оренбуржье».

После прибытия двух новых самолетов, число L-410 в авиапарке «Оренбуржья» достигнет 10. Дата поставки бортов в Оренбургскую область пока не уточняется.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Авиакомпания «Оренбуржье» получила новый L-410

L-410: чешские «воздушные газели» соединили города Поволжья