Трасса Оренбург-Орск открыта для транспорта

В Оренбургской области организованно движение на дороге между областным центром и Орском. Сегодня утром участок орской трассы оставался последним дорожным объектом, движение по которому было запрещено.

Ограничение движения на трассе сохранялось с 170 по 207 километры. Утром в МЧС сообщили, что дорога перекрыта не из-за погодных условий: причиной позднего открытия трассы стал большегруз, перекрывший участок магистрали. После того как автомобиль убрали, движение по дороге открылось.

На место инцидента сегодня вылетал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он проследовал на место инцидента на вертолете.

Над орской трассой сегодня курсируют беспилотные летательные аппараты. Они отслеживают состояние дороги и мониторят поток автомобилей. Для обследования прилегающих трасс работает специализированная техника, сообщают в МЧС.

— В пунктах временного размещения города Медногорск и Кувандыкского  городского округа продолжают находится 36 человек, из них 3 ребенка. В больницах города Медногорска и Кувандыкского городского округа остаются 12 человек, из них 4 ребенка, — говорится в сообщении на сайте управления.

RIA56 сообщал, что сегодня, четвертого января, в Оренбургской области на 95% дорог были сняты введенные накануне ограничения на проезд любого вида транспорта.

Из-за сильного снегопада в Оренбургской области третьего января был объявлен режим ЧС. В снежном плену на трассе Оренбург-Орск ночью оказались десятки автомобилей. Протяженность затора составила 37 километров. В ликвидации последствий разгула стихии задействовали 157 человек и 55 единиц техники. Из зоны затора эвакуированы более 80 человек. Пока неофициально сообщается об одном погибшем. Подразделения регионального МЧС продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации, развернут межведомственный оперативный штаб по ликвидации ЧС.