Оренбургскую область в руководстве «Единой России» представили генерал ВДВ и сельский учитель

Главным политическим итогом Съезда «Единой России» стало переизбрание руководящих органов партии, её председателя, а также объявление «готовности номер один» к президентским выборам 2018 года. Оренбургскую область в высшем и генеральном совете «Единой России» представят два человека.

В ходе Съезда председателем партии единогласно был избран Премьер Дмитрий Медведев. Высший совет вновь возглавил Борис Грызлов. Оренбуржье в высшем совете представит депутат Госдумы, избранный по объединенному списку Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей Владимир Шаманов.

Также на Съезде переизбрали генеральный совет. Он обновился более чем на треть. Оренбургскую область в нем представляет директор Старомукменевской средней общеобразовательной школы Фарит Шарипов из Асекеевского района.

— В обществе был запрос на перемены. Руководством страны для этого было сделано много. партия стала меняться первой, мы выстроили партию нового типа, оптимизировали кадровую политику, обновили структуру, формат общения с избирателями, чтобы отвечать обществу. И свое лидерство мы сохранили, это доказывают результаты региональных кампаний в течение последних пяти лет, а также наша бесспорная победа в на выборах в Госдуму в 2016 году. Этот выбор сделали люди, которые доверили «Единой России страну, и сегодня именно на партии лежит вся полнота ответственности. Мы на партийном контроле держим исполнение решений и законодательных норм. Можно с уверенностью сказать, что «Единая Россия» то не только партия конституционного большинства, а это правящая партия — главный политический ресурс президента РФ Владимира Путина, — заявил на Съезде Дмитрий Медведев.

Одним из наиборлее обсуждаемых в преддверии Съезда вопросов была должность спикера Госдумы Вячеслава Володина в руководстве партии. В итоге Володин вошел в состав Высшего совета «Единой России».

Секретарь Оренбургского регионального отделения, вице-спикер областного парламента Олег Димов убежден, что «Единая Россия» продолжит политическую модернизацию. По его мнению, обновление кадров — ключ к расширению влияния партии и эффективной политической работе.

— Дмитрий Анатольевич Медведев напомнил о предстоящих президентских выборах, отметив, что «Единая Россия» — это опора главы государства. Убежден, что все регионы активно включатся в эту работу уже в ближайшее время. То, что наши представители вошли в руководящие органы партии, вновь говорит о том, что работа регионального отделения высоко оценена федеральным центром. Председатель партии на Съезде напомнил, что Россия сильна когда сильны ее регионы, и именно развитие территорий остается приоритетом работы партии — как в политических, так и в социальных проектах, — заявил Димов.

Фарит Шарипов подчеркнул, что его работа в генсовете укрепит позиции региона.

— Мы будем работать сообща. «Единая Россия» — это партия, которая объединяет людей не только по всей России, но и по всему миру. Убежден, что впереди нас ждут только позитивные перемены, — отметил он.

Ранее в генсовете партии состоял другой представитель Оренбуржья — орчанин Тимофей Чирков.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Олег Димов: «Единая Россия» актуализирует работу по проектам

Депутаты Госдумы от Оренбуржья добились федерального софинансирования региональных программ

Директор бугурусланского театра рассказала Мединскому и Васильевой о новом проекте

Оренбургские политики позитивно оценили итоги съезда «Единой России»

Второй день Съезда «Единой России»: главное