«Надежда» поборется за третье место женской баскетбольной Премьер-лиги

Оренбургская «Надежда» не сумела преодолеть стадию 1/2 финала розыгрыша плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги, уступив курскому «Динамо» два матча подряд.

После разгрома в Курске желто-бордовые на домашней арене в сверхдраматичном и невероятно результативном поединке уступили (83:88), проиграв полуфинальную серию со счетом 0-2. На большой перерыв команды ушли при счете 57:48 в пользу оренбурженок, однако третья и четвертая четверти остались за гостями.

«Динамо» отправилось в финал турнира, где курскую команду уже ожидает екатеринбургский УГМК. «Надежда» поборется за бронзовые медали с красноярским «Енисеем».

— Конечно не удовлетворен результатом, а вот качество игры меня порадовало. Сегодня я видел команду, которая и атаковала, и защищалась в одинаковой степени хорошо. У девчонок было огромное желание выиграть, но индивидуально гости были сильнее, — рассказал после матча главный тренер команды Александр Ковалев.

Первые матчи за третье место пройдут в Оренбурге 24 и 25 апреля.