Самарский театр драмы привезёт в Оренбург «Детектор лжи»

В оренбургских кассах начали продаваться билеты на спектакли самарского академического театра драмы. Гастроли стартуют 24 апреля с музыкальной фантазией в стиле ретро  «Наша кухня» и продлятся по 26-е. Всего артисты представят три постановки.

Первый спектакль погружает зрителей в прошлое: послевоенное время, коммунальные квартира и общая кухня, на которой встречаются все соседи. Здесь никогда не бывает пусто и тихо: жильцы не только стирают бельё и готовят, но и выясняют отношения, признаются друг другу в любви и ссорятся. А ещё – не зря же жанр обозначен как «музыкальная фантазия» – поют советские песни.

Яркие образы, колоритные герои и гармоничные декорации – «Наша кухня» (16+) как нельзя точно передаёт всё хорошее тех самых коммунальных квартир. Кстати, как признаются самарские зрители, невозможно удержаться от того, чтобы не подпеть актёрам.

25 апреля на сцене драматического театра имени М. Горького гости представят собственную премьеру – комедию «Касатка» по одноимённому произведению Алексея Толстого. Свадебный переполох переворачивает жизнь героев – жениха и невесты, князя и его грешной подруги – с ног на голову. И дело, конечно, в переменившейся любви. Запретные идеи, оскорбления, поспешные решения и риск – спектакль непредсказуем, как и сама жизнь.

Дать волю случаю или плыть по течению? Оставить всё как есть или поддаться любви? Ответы – в самарской «Касатке» (16+).

Завершатся гастроли «Детектором лжи» (16+). Что делать, если срочно нужны деньги, а ты забыл, где спрятана заначка? Конечно же, срочно вызывать экстрасенса. Гипнотизёр погружает главного героя, Бориса, в транс, но не тут-то было. У супруги возникло непреодолимое желание узнать от мужа всё, что мучило её долгое время.

Смешной, добрый и удивительно нежный спектакль расскажет о настоящем семейном счастье. Любовь, по логике «Детектора лжи», это то, ради чего следует жить.

Напомним, Самара и Оренбург уже обменивались театрами. Так, в декабре наша драма привозила «Боинг-Боинг», «Свадьбу в Малиновке» и «Любовь и голуби». Тогда в обмен самарский театр предлагал спектакли «Побег из Шоушенка», «Ladies night. Только для женщин» и «Дон Жуан».