Тренером ФК «Оренбург» может стать бывший помощник Роберта Евдокимова

У футбольного клуба «Оренбург» появится новый наставник. По версии «Матч ТВ» Темури Кецбая на этом посту сменит Владимир Федотов. Игрокам его якобы представят уже в четверг, 17 августа.

Владимиру Федотову 51 год. Он уже работал в «Оренбурге» при Роберте Евдокимове и вместе с ним покинул клуб в июне после поражения в РФПЛ. В последнее время он входил в штаб московского «Арарата», который уже подтвердил его уход. Также в его тренерской карьере были «Урал» и «Металлург-Кузбасс».

В среду Федотов прибудет в Оренбург, а в четверг, по данным «Матч ТВ», должен быть представлен игрокам. Пока остается неизвестным, в каком качестве Федотов будет работать в «Оренбурге». Ранее сообщалось, что нынешний наставник клуба Темури Кецбая пропустит матч девятого тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» по семейным обстоятельствам. Владимир Федотов может стать и. о. главного тренера или занять это место на постоянной основе.

Отметим, что после восьми игр турнира ФНЛ «Оренбург» с 10 очками занимает 13 место. Следующая игра состоится 19 августа на стадионе «Газовик». «Оренбург» принимает «Луч-Энергию» из Владивостока. Начало матча 16:00 по московскому времени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Темури Кецбая пропустит матч «Оренбурга» с «Луч-Энергией»