Группа «Сурганова и оркестр» представит в Оренбурге новую программу

Международный женский день в Оренбурге обернётся двойным праздником: 8 марта на сцене областной филармонии выступят «Сурганова и оркестр». Группа представит зрителям новую юбилейную программу.

Своё 15-летие «Сурганова и Оркестр» отметят концертным туром. На выступлении в Оренбурге группа исполнит не только проверенные временем хиты из программ «МируМир» и «Летник», но и презентует песни готовящегося альбома. Кстати, музыку дополнит скрипка.

— Все эти юбилеи – это, конечно, большая условность. Но главный итог – радость жизни, радость от творчества и сотворчества, радость встречи с нашими дорогими поклонниками, слушателями. Вот это основной итог всех этих лет! – объяснила в интервью солистка группы Светлана Сурганова.

«Сурганова и Оркестр» объединяет всё лучшее из рок-эстетики: глубокомысленные тексты, мудрость, оптимизм и непередаваемую энергию. Солистка – автор всех песен, многие её стихотворения со временем становится культовыми, например, посвящённое Иосифу Бродскому «Предчувствие смерти». Благодаря группе вторую жизнь обретают произведения классиков литературы: по-иному звучат Анна Ахматова, Осип Мандельштам, Николай Гумилёв, Марина Цветаева…

Так же, как и тексты, богата музыкальная палитра группы. Танцевальные ритмы, тяжеловесный рок, электронный звук и классика – им одинаково удаётся всё. Наверное, именно поэтому они желанные гости как Пушкинского фестиваля, так и шоу «Вечерний Ургант».

Напомним, группа основана в 2013 году: Светлана Сурганова, бывшая солистка «Ночных снайперов», объединилась с коллективом «Север. Комбо». За 15 лет группа успела покорить чарты российских радиостанций, выступить с гастрольными турами в соседних странах, зажечь на фестивалях разных уровней и выпустили 12 альбомов, в том числе 4 концертных.  

«Сурганова и Оркестр» выступят на оренбургской сцене 8 марта. Начнётся концерт в 19:00. Билеты продаются в кассах города. Цена – от 800 до 2500 рублей. 0+