Акция «День заботы за День работы» собрала более трех миллионов рублей в регионах России

Жители Оренбурга и области поддержали благотворительный сбор  по проекту «Больничные дети». Всего собрано более 3-х миллионов рублей на помощь детям – «отказникам» в больницах российских регионов.

Две тысячи человек приняли участие в третьей Всероссийской благотворительной акции «День заботы за день работы». В Оренбурге инициатором этой акции выступил благотворительный фонд «Наши дети 56» при поддержке родоначальника акции  новосибирского фонда «Солнечный город».

«День заботы» прошел 11 апреля и почти вся сумма была собрана за один день, часть средств продолжают поступать до сих пор. Чаще всего участники переводили 1363 рубля — стоимость 8 часов работы при зарплате в 30 тысяч рублей. Самым большим пожертвованием от частного лица стали 102 272 рубля, минимальным — 10 рублей. Пожертвования приходили не только из России, акцию поддержали из Дании, Японии, Индии, Казахстана, Китая, Турции, Нидерландов, ОАЭ и других зарубежных стран.

Участниками акции стали 152 российских и зарубежных города, в том числе и Оренбург. Общая сумма сбора — 3 229 539 рублей. Все средства пойдут на оплату труда нянь, которые ухаживают в больницах за оставшимися без попечения родителей детьми.

Пожертвования собирали для 9 регионов страны: Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Красноярска, Калининграда, Томска, Нижнего Новгорода, Оренбурга и Уфы. Собранных денег хватит на оплату 23 068 часов работы профессиональных нянь в больницах. Денежные средства распределятся в зависимости от участия в акции и нуждаемости в специалистах.

 — Огромное спасибо всем, кто поддержал акцию «День заботы за день работы», — поблагодарила оренбуржцев руководитель фонда «Наши дети 56» Наталья Толмачева. – Мы впечатлены информационной поддержкой, которую оказали нам в соцсетях, электронных и печатных СМИ, рекламных агентствах. Мы счастливы, что так много неравнодушных людей живут рядом с нами и готовы помогать детям, которые попадают в сложные жизненные ситуации. Собранные 3 миллиона — это рекорд акции: максимум прежних лет — 1 244 758 рублей.

Акция – это один из способов привлечения внимания к существующей проблеме. Оплата труда профессиональных нянь  в больнице города, где находятся дети по причине изъятия их из семей или брошенности на улице – это еще один шаг к ее решению —  маленькие дети не должны находиться в больничном боксе одни. Им нужны забота, любовь и внимание, чтобы быстрее реабилитироваться и гармонично развиваться дальше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбург помогает. Акция «День заботы за День работы» поддержит проект «Больничные дети»

День заботы за День работы. Оренбург помогает программе «Больничные дети»