«Ротор» вырвал очко у «Оренбурга»

Волгоградский «Ротор», уступая в Оренбурге после первого тайма с разницей в два мяча, смог зацепиться за ничью и вырвать очко в тяжелейшем матче. Встреча завершилась со счетом 2-2.

Уже в стартовом отрезке встречи подопечные Кецбая вышли вперед. Счет открыл Денис Попович. На исходе первого тайма оренбуржцы забили второй гол: Дюриш выскочил один на один с вратарем и откатил мяч Серченкову, который закатил его в пустые воротаю.

Начало второго тайма «Оренбург» также провел в атаке: была даже перекладина. Однако после этого волгоградская команда пошла вперед. «Ротор» спасли два угловых: сначала на 70 минуте Киреев после подачи в суматохе протолкнул мяч в ворота, а за три минуты до конца матча голкипер оренбуржцев Абакумов умудрился пропустить между рук несильный удар Вотинова.

Оставшиеся минуты не принесли «Оренбургу» победы: не дошло даже до ударов по воротам. 2-2, и команда Темури Кецбая теряет два очка там, где должна была набирать три.

На матче присутствовали 2495 зрителей. Оренбургский клуб после ничьей опустился на 11 место в турнирной таблице.